• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Ремонт дорог на 150 улицах проведут в Нур-Султане в 2020 году

Фото: astana.gov.kz
Алматы. 24 апреля. Центр информации. Ремонт дорог на 150 улицах проведут в Нур-Султане в 2020 году, сообщил на брифинге руководителя управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султан Нурлан Солтамбеков, передаёт Zakon.kz.
«В текущем году у нас в планах порядка 150 улиц запланировано, провести ремонтные работы. 50 улиц в центральной части города, 100 улиц в жилых массивах. На сегодня работы начаты на двух объектах – центральные улицы – Сатпаева от Момышулы до Мунайтпасова. Это район Евразии. Также начаты работы на улице Богенбай батыра», - сообщил Солтамбеков.
По его словам, через десять дней работы начнутся в районе жилых массивов для асфальтирования дорог, а именно тех участках, которые на сегодняшний день находятся в гравийном состоянии или невозможен проезд.
«Это огромный объем. После карантина хлынет поток машин, и мы тоже будем перекрывать на ремонт улицы, люди в любом случае испытают дискомфорт. Кроме среднего ремонта есть ямочный, маршрутный ремонт», - добавил руководитель управления.
Что касается жилых массивов, то он уточнил, что речь идет о девяти районах, на которых проведут ремонт 100 улиц.
«У нас есть жилой массив Ондирис, где будет 16 улиц, Кирпичний – 12 улиц, Агрогородок – 21, Коктал1 -12, Промышленный – 8, Юго-Восток – 18, Акбулак – 7 улиц, Пригородный – 4, Заречный – 2 улицы. Итого девять районов и 100 улиц... Мы работаем в закрытом доступе, город изолирован, но по материальному ресурсу проблем нет. Работаем своими силами, поэтому пока карантин не влияет», - отметил Солтамбеков.
Источник: Zakon.kz

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии