По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства метро
Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
На обучение сельской молодежи в Казахстане выделят более 7 млрд тенге
04 Октября 2016
1865
Экономика,
Бизнес,
Право,
Образование
молодежь,
село,
обучение

Алматы. 4 октября. Центр информации. Порядка 7 млрд тенге выделят в Казахстане на обучение жизненным навыкам сельской молодежи, сообщил директор Департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК Габидулла Оспанкулов в ходе Международной научно-практической конференции «Особенности формирования и реализации молодежной политики» в Астане, передает пресс-служба премьер-министра.
«В рамках сотрудничества со Всемирным банком в Казахстане выделяется порядка 7 млрд тенге для обучения жизненным навыкам сельской молодежи. Этот проект будет реализоваться в 2016–2017 годах, и сейчас на стадии определения группы управляющих персоналом, которая уже практически создана и которая будет заниматься отбором молодежных организаций», – заявил Г. Оспанкулов.
По его словам, данная группа будет в целом моделироваться МОН для выезда в сельские населенные пункты, чтобы работать с данной категорией молодежи.
«Сейчас среди молодежи очень много актуальных проблем. Молодежная политика в Казахстане реализуется по трем крупным направлениям. Это – создание условий для самореализации молодежи, охрана здоровья молодого поколения, качество образования, создание рабочих мест и развитие предпринимательства среди молодежи, а также доступное жилье. Это четыре направления, где государство будет предоставлять возможности для самореализации», – отметил Г. Оспанкулов.
Второе крупное направление – это снижение рисков, которые мешают для развития молодежи, в том числе экстремизм, терроризм, преступность, компьютерное влечение и т. д.
«Все эти риски совместно с другими отраслевыми министерствами разрабатываются и принимаются меры по снижению данных рисков, и третье направление – это патриотическо-воспитательная работа по проекту «Мәңгілік ел», – сказал он.
Кроме того, Г. Оспанкулов подчеркнул, что в рамках данной программы в сельской местности будут отобраны 8,5 тыс. молодых людей и 2,5 тыс. молодежных проектов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО
ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения
ru Си Цзиньпин прибыл в Астану
ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи
ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства
ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии