Процесс старения человека намерены изучать в лаборатории Назарбаев Университета
17 Мая 2016
1613
НазарбаевУниверситет,
старение,
изучение
«Здесь, в Назарбаев университете мы генерируем большие объемы данных, в том числе по секвенированию нового поколения, микробиома кишечника, геномным исследованиям и метаболомики. Здоровое старение и продление здоровой продолжительности жизни - один из наших главных приоритетов исследований. Изучение этих вопросов произвело революцию во многих областях и существенно продвинуло развитие биомедицины. Поэтому мы готовы сотрудничать с Insilico Medicine, которая имеет крупные разработки в области применения искусственного интеллекта для исследования процессов старения», - говорит генеральный директор National Laboratory Astana Назарбаев Университета Жаксыбай Жумадилов.
Стороны намерены развивать искусственные интеллектуальные системы биомаркеров старения человека на основе данных большого количества образцов. Компания «Insilico» обеспечит дополнительные услуги по анализу сигнальных путей для оценки дифференциальных изменений между здоровыми тканями и тканями, пораженными болезнями, а также для сравнения тканей разного возраста.
«Назарбаев Университет является одним из быстро развивающихся университетов в Восточной Европе и Центральной Азии с современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом, где трудятся специалисты, получившие образование в ведущих международных университетах. Это учреждение стало местом для претворения самых передовых технологий, и наша компания рада быть в числе одного из поставщиков для высокотехнологичных решений по исследованию продолжительности жизни», - заявил генеральный директор «Insilico» Александр Жаворонков.
Глава компании был одним из спикеров прошедшей на днях IV Международной конференции по регенеративной медицине и здоровому долголетию, состоявшейся под эгидой National Laboratory Astana Назарбаев университета.
«Опыт ученых National Laboratory Astana Назарбаев университета в области биомедицины интересен «Insilico Medicine. Inc», поскольку компания занимается разработкой лекарственных средств для лечения рака и болезней, связанных со старением», - говорится в сообщении агентства.
Фото: yvision.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

+77772555856
Написать нам




