Против мужчины, назвавшего женщину в парандже террористкой, возбудили дело
18 Февраля 2016
1753
Женщина,
Караганда,
Паранджа
Алматы. 18 февраля. Центр иформации. Мужчина, назвавший клиентку в парандже, стоявшую в очереди в здании управления по государственным доходам района имени Казыбек би Караганды «представительницей ИГИЛа» (террористическая организация — ред.) и «смертницей», стал подозреваемым по уголовному делу «о заведомо ложном сообщении об акте терроризма», передает корреспондент nur.kz со ссылкой на органы прокуратуры.
«Материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, в отношении налогоплательщика расследуется уголовное дело по статье 273 Уголовного кодекса «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — сообщили в прокуратуре.
Его доводы о том, что он заблуждался в своих предположениях и искренне полагал, что женщина в черной парандже представляет опасность для окружающих, проверяются. Однако не в его пользу выступает тот факт, что звонок о женщине-террористке был произведен со скрытого номера, что скорее свидетельствует о его желании навредить женщине, чем спасти общество от возможного теракта.
Расследование ведется.
Напомним, вчера в здание районного управления по госдоходам вошла женщина в черной парандже, у которой были закрыты даже руки. Между ней и мужчиной, который являлся клиентом управления, возникла ссора. Он громко произнес: «я тебя не боюсь, ты представительница ИГИЛа» и вышел из здания, после чего со скрытого номера вызвал полицию, сообщив о террористке-смертнице, которая хочет взорвать госучреждение.
На место мгновенно прибыли все оперативные службы. Деликатно подойдя к женщине, полицейские выяснили, что она является законопослушной предпринимательницей, которая в этот день в управлении открыла свое ИП (индивидуальный предприниматель).
Женщина добровольно показала содержимое сумки, и полицейские убедились, что никакой опасности она не представляет.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




