• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Президент РК наградил Мырзатая Жолдасбекова орденом "Барыс"

Алматы. 30 мая. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с государственным и общественным деятелем, академиком Мырзатаем Жолдасбековым, передаёт "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Во время беседы с М.Жолдасбековым глава государства поздравил академика с 80-летним юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.
"Вы всегда были рядом со мной с момента обретения независимости. Вы оказывали мне поддержку, были советником, заместителем премьер-министра. Я назначал Вас на ответственные посты. Вы занимали должность посла, были ректором нескольких университетов, обучали дипломатов. Являетесь известным ученым и писателем", - сказал президент Казахстана.
Также в ходе встречи Нурсултан Назарбаев, отметив заслуги М.Жолдасбекова перед страной, наградил общественного деятеля орденом "Барыс" I степени.
В свою очередь М.Жолдасбеков поблагодарил главу государства за высокую оценку результатов его деятельности.
"Я был свидетелем становления нашей независимости. Были хорошие и трудные времена. К счастью, сейчас мы обрели наш суверенитет и живем в благоприятных условиях. В стране идут реформы, начался процесс духовной модернизации, который мы так все ждали. Я всегда буду оставаться рядом с Вами, буду Вашим верным соратником", - сказал общественный деятель.
Источник: Казинформ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии