• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Презентация книги "НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых"

"НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых". Так называется книга, презентация которой состоится в Алматы 18 октября 2017 года в 15:00 в одном из залов Центральной городской детской библиотеки имени Бегалина.

Автор книги — Лариса Мостовая, известный казахстанский публицист. В послужном списке работа корреспондентом в таких газетах как "Ленинская смена", "Известия-Казахстан", редактором в журнале "Достык" Ассамблеи народов Казахстана, главным редактором журнала "ЕВРОПА: вчера сегодня, завтра" Представительства Еврокомиссии.

Эта книга вполне возможно станет претендентом на звание "Открытие года". Прежде всего потому, что будет интересна широкой аудитории — современным родителям и продвинутыми, бабушкам и дедушкам. Они узнают, что у детей нет совести. И что это нормально. Почему хорошо, если ненаглядное чадо совершает много поступков, и даже в том случае, когда эти поступки на грани хулиганства. И что есть гуманная альтернатива классическим наказаниям таким как угол, ремень и нотации. Потому как для воспитания нынешних детей, которые рождаются с очень высоким потенциалом — до гениальности, такие методы воспитания не просто архаичны, но и вредны. 

Автор убеждена — сегодня мамам и папам нужно учиться быть родителями. Чтобы знать элементарное о детской психике. К примеру, что ребенок, когда его наказывают, моментально забывает, за что на него кричат, за что ставят в угол или шлепают. И тут же переключается на того, кто наказал. Очень обижается на данную персону. О том, что ребенок имеет право на ошибки, о том, что современные дети вообще заслуживают уважения. Родителям в книге предлагается освоить техники, в частности контролируемый стресс. Научиться не говорить своему ребенку слово "нельзя" и сделать игру основой общения с ним. Все это позволит сделать процесс воспитания не повреждающим и для детей, и для взрослых. 

Автор книги сама получала знания в этой области у профессионального детского психолога. Он же является консультантом данной книги — Федор Яковлевич Вассерман, кандидат педагогических наук, автор образовательной технологии "Биоинформатика и синергетика". По этой технологии в Казахстане работает уже более 70 школ. В книгу, которая написана увлекательно, включены интересные беседы с детским психологом, а также специальные юмористические вставки, которые помогают с легкостью воспринимать очень серьезные темы.

Хотите растить ребенка без траты нервов, питья успокаивающих средств и без паники перед каждым учебным годом? Если вам кажется, что такое из области фантастики, тогда найдите 5 часов, чтобы прочесть книгу "НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых )".


Эл. почта mostovayalarissa@gmail.com

Моб. тел. +7 777 215 61 79

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову