В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
Предприниматели Алматинской области будут развивать деловые связи с Алтайским краем
25 Марта 2021
1291
Бизнес
РППАлматинскойобласти,
предприниматель,
Алтай
.jpg?width=825&height=460)
Алматы. 25 марта. Центр информации - На днях состоялась онлайн-встреча между предпринимателями Алматинской области Республики Казахстан и Алтайского края Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи через ZOOM, сообщает Региональная Палата Предпринимателей Алматинской области.
Организатором выступил Алматинский областной русский центр. На встрече приняли участие представители Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, Палаты предпринимателей Алматинской области и предприниматели региона.
Заместитель председателя Алматинского областного русского центра Лариса Котельникова отметила, что онлайн-встреча направлена на налаживание деловых связей между предпринимателями Жетысу и Алтая. Ранее, в конце 2019 года по приглашению Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края для предпринимателей Алматинской области был организован инфортур с целью ознакомления с деятельностью объектов агро и этнотуризма.
В своей приветственной речи директор Палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов сообщил, в регионе созданы комфортные условия для ведения бизнеса. В структуре ВРП Алматинской области основную долю занимают промышленность и сельское хозяйство, а также транспорт, строительство, торговля и другие. В регионе действует 123,2 тысячи субъектов МСБ. Кроме того, реализованы крупные проекты с участием транснациональных компаний. Асет Шаяхметов также рассказал о роли «Атамекена» в сфере защиты прав и развития предпринимательства, мерах государственной поддержки бизнеса.
Далее начальник отдела международного сотрудничества департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Анна Воронкова рассказала о работе торговой платформы «Дары Алтая», а также ознакомила с потенциалом пищевой и перерабатывающей промышленности края. Состоялась презентация деятельности алтайских компаний и их продуктов.
Предпринимательница из Талдыкоргана Олеся Ильченко презентовала деятельность магазина натуральных продуктов ТОО «Selpo Gourmet Group». На площадке ТОО планируют создание современной торговой платформы «Дары Алтая», на которой будет представлены конкурентоспособная и популярная у населения области продукция алтайских производителей.
В завершение встречи стороны договорились продолжить обмен опытом и сотрудничеством.
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный
ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники
ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию
ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС
ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев
ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez
ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге
ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?
ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов
ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства
ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов
ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством
ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный
ru Упавшую на параплане девушку эвакуировали спасатели МЧС
ru Инцидент на "Астана Арена": гвардейцы оказали первую помощь подростку
ru 10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской
ru Олжас Бектенов призвал к сотрудничеству в борьбе с обмелением Каспия
ru Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный