По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства метро
Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Правительство проведёт анализ эффективности бюджетных расходов всех госорганов
31 Января 2017
1579
Политика,
Экономика
Сагинтаев,
правительство,
бюджет,
проверка

Алматы. 31 января. Центр информации. Правительство Казахстана намерено провести анализ эффективности бюджетных расходов всех госорганов, пишет primeminister.kz.
Как напомнил премьер-министр РК в ходе заседания правительства по реализации послания главы государства, в рамках одного из приоритетов президент определил задачи по обеспечению макроэкономической стабильности.
"Ключевой задачей является восстановление стимулирующей роли денежно-кредитной политики и повышение участия частного капитала в финансировании экономики. Глава государства поручил добиться поэтапного снижения уровня инфляции до 3–4% в среднесрочном периоде", — сказал Бакытжан Сагинтаев.
Говоря о повышении эффективности бюджетных расходов, премьер поручил проанализировать бюджеты развития всех госорганов, начиная с министерств труда и соцзащиты населения, здравоохранения, образования и науки.
"По итогам проведенной работы мы примем решение по перераспределению средств с неэффективных программ на новые инициативы, которые обеспечат реализацию задач по третьей модернизации", — подчеркнул глава кабмина.
В целях упрощения бюджетных процедур Сагинтаев поручил продолжить политику по фискальной децентрализации. Министерствам нацэкономики и финансов совместно с Нацбанком необходимо разработать комплекс соответствующих мер. При этом необходимо придерживаться утвержденной концепции по использованию средств Национального фонда.
Министерствам нацэкономики и финансов поручено провести оптимизацию действующих налоговых льгот с учетом целей и задач новой модели экономического роста, проработать меры по улучшению налогового администрирования.
"Президент потребовал навести порядок за привлечением внешних и внутренних займов квазигосударственным сектором. В этой связи Министерству финансов необходимо выстроить соответствующую систему мониторинга и контроля", — добавил премьер-министр.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО
ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения
ru Си Цзиньпин прибыл в Астану
ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи
ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства
ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии