• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Постаматы Казпочты будут доступы круглосуточно в отделениях Казкоммерцбанка

Алматы. 21 апреля. Центр информации. Казкоммерцбанк и Казпочта договорились о реализации совместного проекта по установке постаматов почты в отделениях банка, где организована круглосуточная зона самообслуживания, передает пресс-служба банка.

Первые два автоматизированных почтовых терминала емкостью 56 и 64 ячейки установлены в отделениях банка в Алматы.

«По нашим данным, многие клиенты Казкома активно покупают товары в таких популярных зарубежных интернет-магазинах, как Amazon, Alibaba, Ebay, Next и других. Мы решили пойти им навстречу и предложить дополнительное удобство – возможность получать почтовые отправления в привычном месте и в любое удобное время», - говорит управляющий директор банка Нурлан Жагипаров.

«В этом году мы активно расширяем присутствие и доступность постаматов и, конечно, рассматриваем варианты круглосуточного доступа к данной услуге. В этом вопросе мы с Казкоммерцбанком нашли точку соприкосновения. Мы верим, что размещенные в отделениях Казкома постаматы будут востребованы и удобны для пользования нашими клиентами», - сказал главный директор по IT АО «Казпочта» Нариман Мукушев.

Постамат – это автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки. Получение почтовых отправлений через постаматы – намного удобнее, чем через отделения связи, поскольку эти устройства, как правило, устанавливаются в местах массового посещения граждан, доступны и в нерабочее время (а некоторые – даже круглосуточно), и к ним практически нет очередей. Важное преимущество постаматов Казпочты заключается в том, что эта услуга предоставляется бесплатно.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в

ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн

ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников

ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских

ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в

ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц

ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля

ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской

ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала

ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы

ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу

ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области