• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Порядка 100 предприятий промышленного сектора от обслуживания частных газораспределительных компаний перешли в АО «КазТрансГаз Аймак»

Фото:КазТрансГаз "Аймак"

Алматы. 10 марта. Центр информации - Порядка 100 предприятий промышленного сектора от обслуживания частных газораспределительных компаний  перешли в АО «КазТрансГаз Аймак».

Газораспределительные компании должны обеспечивать безаварийное и бесперебойное газоснабжение населения, коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Но по мере получения услуг, потребитель начинает выбирать наиболее подходящий для себя вариант.

Работу по обеспечению безопасного и бесперебойного газоснабжения крупнейшей на сегодняшний день  газораспределительной организации – АО «КазТрансГаз Аймак», дочерней компании АО «НК «QazaqGaz», оценили потребители в регионах. В целях стабильности поставок газа в 2022 году 97 предприятий промышленного сектора осуществили переход на обслуживание от частных газораспределительных компаний в АО «КазТрансГаз Аймак».

В первую очередь это социальные  объекты – больницы, объекты пищевой промышленности,  сельхоз. предприятия – тепличные комплексы. Также заводы, фабрики, производственные базы и другие.

Большое количество объектов перешедших на обслуживание газоснабжения в АО «КазТрансГаз Аймак», расположены в г. Алматы. Среди них жилые комплексы, объекты коммунально-бытового сектора, объекты по оказанию услуг населению.

«Наш объект, как и многие другие, ответственен за жизнеобеспечение жителей, поэтому переход к обслуживанию в АО «КазТрансГаз Аймак» - это, в первую очередь связано со стабильностью. Ведь стабильное  газоснабжение – это и тепло в доме, и уют на кухне», – отмечает председатель ОСИ (Объединение Собственников Имущества) жилого комплекса  «Tau House» Татьяна Сабырбаева.

Из крупных потребителей промышленного сектора можно отметить АО ТНК «Казхром» (Актюбинский завод ферросплавов), ТОО «SG Brick» (кирпичный завод в Акмолинской области), ТОО «КазТрансОйл» (транспортировка нефтепродуктов) и др. Общий объём потребления газа отмеченных потребителей за 2022 г. составил более 400 млн. м3

Также переход от обслуживания частных газораспределительных организаций к АО КазТрансГаз Аймак» продолжается и в текущем году.

С 1 марта 2023 г. от частных компаний в АО «КазТрансГаз Аймак» осуществили переход АО «Актобе ТЭЦ» (объём годового приобретения газа 616 млн. м3), а также коммунально-бытовые и бытовые потребители сел Мадени и Саркырама Туркестанской области.

В результате качественной работы по безопасному и бесперебойному газоснабжению количество абонентов АО «КазТрансГаз Аймак» на сегодняшний день превысило 2 миллиона 200 тысяч (около 11 млн жителей), а также 55 тысяч предприятий.

Источник: КазТрансГаз "Аймак"

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений