Полиция обыскала квартиру алматинского стрелка
20 Июля 2016
2008
Происшествие
Алматы,
теракт,
ДВД,
обыск
Фото:Reuters
Алматы. 20 июля. Центр информации. Полиция Алматы провела обыск съемной квартиры Руслана Куликбаева, подозреваемого в теракте, сообщила пресс-служба городского ДВД.
Напомним, в понедельник, 18 июля, в Алматы было совершено нападение на здание Алмалинского РУВД и Департамента КНБ. В результате были убиты шесть человек, четверо из них — сотрудники полиции. В городе был объявлен "красный" уровень террористической опасности. Нападавшего задержали. Им оказался ранее судимый уроженец Кызылординской области Руслан Куликбаев.
"В ходе проведения досудебного расследования фактов противоправных действий со стороны гр. Кулекбаева подразделениями полиции была установлена съемная квартира, в которой фигурант проживал в последнее время. Сотрудниками полиции не исключалось наличие в квартире запрещенных предметов, в том числе представляющих угрозу для граждан", — говорится в сообщении.
В ДВД поясняют, что в целях проведения проверочных мероприятий были предприняты максимальные меры безопасности граждан: эвакуированы жители многоквартирного дома. Была оцеплена прилегающая территория в квадрате улиц Гоголя – Зенкова – Макатаева – Абдуллиных. В результате проверки в квартире не было обнаружено каких-либо запрещенных предметов.
"Отметим, что в отношении Кулекбаева продолжается досудебное расследование по ст.ст. 99 ч.2, 269 ч.2, 380 ч.2, ст. 255 ч.4, ст. 291 ч.1, 200 ч.4 Уголовного кодекса РК. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР УВД Алмалинского района города Алматы и ДКНБ по городу Алматы. Факты разбойного нападения на водителя и убийство женщины расследуются по ст. 99 ч.1 и ст. 192 ч.2 УК РК. С целью расследования указанных преступлений создана межведомственная следственно-оперативная группа", — уточняется в пресс-релизе.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




