• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков ожидается во вторник по всей территории Казахстана

Алматы. 3 апреля. Центр информации. Погода без осадков ожидается во вторник по всей территории Казахстана, сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет". 
В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, ветер западных направлений 0-5 м/с, температура воздуха днем +1+3. 
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +11+13. 
В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях без осадков, местами туман, 0+5, -3+2 и 0+5 соответственно. В Павлодарской области днем осадков также не ожидается, местами туман, ветер до 15-22 м/с, -1+4. 
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях днем ожидается погода без осадков, местами возможны туманы, +3+8 и -3+2. 
В Алматинской области без осадков, местами туман, возможно усиление ветра 15-22 м/с, +11+16. На территории Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей осадков не ожидается, возможно усиление ветра до 15-23 м/с, +12+17, +18+23 и +15+20 соответственно; местами в Жамбылской, Южно-Казахстанской областях возможны туманы, в Кызылординской области - пыльные бури, порывы ветра могут достигать 23-28 м/с. 
В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях синоптики также прогнозируют погоду без осадков, местами туман, ветер 15-23 м/с, +10+15 и +5+10. В Атырауской и Актюбинской областях осадков не ожидается, в отдельных районах возможно усиление ветра 15-20 м/с, +13+18 и +2+7. 
В ближайшие сутки на территории ВКО сохраняется вероятность формирования склонового стока, образования заторов льда на реках, резкие колебания уровней воды, разливы и подтопления. На реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности. На р. Ертис в пределах Павлодарской обл. будут наблюдаться подъемы уровней воды, возможно образование заторов льда. На реках запада, севера и центра Казахстана в связи с повышением температурного фона, снеготаянием и осадками ожидаются подъемы уровней воды, дальнейшее ослабление ледовых явлений, возможны подтопления.

Источник: КазТАГ

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений