Погода без осадков ожидается в среду почти на всей территории Казахстана
22 Февраля 2017
1313
Погода
Казгидромет,
погода,
прогноз
Алматы. 22 февраля. Центр информации. Погода без осадков ожидается в среду почти на всей территории Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 9-14 м/с, -4-6.
В Алматы также переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +3+5.
В Акмолинской и Павлодарской областях днем осадков не ожидается, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, -1-6 и 0-5 соответственно; в Акмолинской области местами туман. В Северо-Казахстанской области местами небольшой снег, усиление ветра до 15-20 м/с с порывами до 23-28 м/с, низовая метель, 0-5. В Костанайской области местами небольшие осадки, метель, туман, гололед, усиление ветра 17-22 м/с, -3+2.
В Карагандинской области днем ожидается погода без осадков, местами туман, возможно усиление ветра до 15-20 м/с с низовой метелью, -7-12. В Восточно-Казахстанской области местами снег, метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, 0-5.
В Жамбылской области синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков, в отдельных районах возможны туман и усиление ветра 15-20 м/с, 0+5. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях также ожидается погода без осадков, днем воздух прогреется до +9 и +5 соответственно; в Южно-Казахстанской области местами туман. В Алматинской области сохраняется ясная погода, местами туман, 0+5; в районе Жаланашколя ветер 18-23 м/с.
В Мангистауской и Атырауской областях также сохранится погода без осадков, местами туман, +4+9 и -3+2 соответственно; в отдельных районах Атырауской области гололед. В Западно-Казахстанской области местами небольшие осадки, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, -2+3. В Актюбинской области без осадков, местами ветер 18 м/с, с низовой метелью, 0-5.
В ближайшие сутки на р. Сырдария, на отдельных реках юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания уровней воды. На большинстве низкогорных рек Южно-Казахстанской области ожидается спад водности, за исключением низовьев р. Арысь, где продолжатся подъемы уровней воды за счет добегания прошедшего паводка.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане выросла в 17 раз
ru Казахстан инвестирует 210 млрд тенге в надежность энергосистемы
ru Казахстан принял участие в первой сессии Ассамблеи Международного Альянса Больших
ru 76 тысяч поездок на инватакси было совершено с начала года
ru В Алматы официально запущен проект SIM KIDS
ru Алматинец осужден за ложные сообщения о бомбе на вокзале
ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО
ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения
ru Си Цзиньпин прибыл в Астану
ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи
ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства
ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане