• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков ожидается в среду на всей территории Казахстана

Алматы. 3 мая. Центр информации. Погода без осадков ожидается в среду на всей территории Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет ".
В Астане малооблачно, без осадков, ветер юго-западный 0-5 м/с, +20+22.     
В Алматы переменная облачность, также без осадков, ветер 0-5 м/с, +15+17.       
На территории Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Павлодарской областей ясно, температура воздуха днем +17+22, +23+28, +22+27 и +17+22 соответственно; в Костанайской области местами усиление ветра 15-20 м/с, в Северо-Казахстанской области также местами усиление ветра 15-20 м/с, утром туман.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики также прогнозируют погоду без осадков, утром местами туман, днем +18+23 и +8+13.
В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях ясно, местами усиление ветра до 15-20 м/с с пыльной бурей, +25, +29 и +28 соответственно; в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях порывы ветра могут достигать 23-28 м/с. В Алматинской области осадков также не ожидается, +12+17, в районе Жаланашколя возможно усиление ветра 17-22 м/с. 
В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областях сохраняется ясная погода без осадков, +28, +28, +29 и +25 соответственно; в Западно-Казахстанской и Мангистауской областях местами усиление ветра 15-20 м/с, в Мангистауской области с пыльной бурей.
В ближайшие сутки на реках Урал, Есиль ниже Сергеевского водохранилища (Северо-Казахстанской области), Нура (низовья), Торгай ожидается дальнейшее развитие весеннего половодья, подъемы уровней воды. На реке Есиль в пределах Северо-Казахстанской области и в низовьях реки Нура сохранятся разливы и подтопления. На реке Ертис ниже села Семиярское продолжатся подъемы уровней воды. На большинстве рек юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности, на большинстве горных рек Восточно-Казахстанской области будет наблюдаться спад уровней воды.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост

ru Gemini стал доступен на казахском языке

ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте

ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок

ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям

ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии