Погода без осадков ожидается в четверг лишь на юго-западе Казахстана
14 Июня 2018
1509
Погода
регионы,
погода,
Казгидромет
В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 5-10 м/с, +22+24.
В Алматы переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза, ветер 3-8 м/с, при грозе порывы 13 м/с, +27+29.
В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, +20+25 и +18+23; в отдельных районах Северо-Казахстанской области возможны шквал, град, порывы ветра до 23-28 м/с. На территории Павлодарской области дожди, местами грозы, шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с, +19+24. В Костанайской области местами небольшие дожди, грозы, ветер усилится 15-20 м/с, +20+25.
В Карагандинской области осадков не ожидается, +19+24. В Восточно-Казахстанской области местами кратковременные дожди, возможны грозы, ветер 15-20 м/с, +27+32; в отдельных районах возможен град.
В Алматинской области дожди, местами сильные с грозами, в отдельных районах пыльные бури, ветер 18-23 м/с, +26+31. В Жамбылской области местами кратковременные дожди с грозами, сильные в горных и предгорных районах, шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с, порывы 23 м/с, +23+28. В Южно-Казахстанской области местами также дожди, грозы, сильные в горных и предгорных районах, возможны шквал, усиление ветра 15-20 м/с, град, +28+33; в отдельных районах возможны пыльные бури. В Кызылординской области ожидается погода без осадков, местами ветер усилится до 15-20 м/с, +30+35.
В Мангистауской и Атырауской областях осадков не ожидается, +25+30 и +27+32. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами небольшие дожди, грозы, температура воздуха днем составит здесь +25+30.
На большей части Мангистауской, местами Атырауской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики в связи с дождями, местами сильными, ожидается повышение уровней воды. На реках равнинной территории в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

+77772555856
Написать нам




