• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Подростков и родителей с малолетними детьми не пустят в Астане на гала-концерт ко Дню столицы

Алматы. 6 июля. Центр информации. Подростков и родителей с малолетними детьми не пустят в Астане на гала-концерт ко Дню столицы, сообщает официальный интернет-ресурс акима Астаны. 
«Департамент внутренних дел Астаны в рамках проведения торжественных мероприятий по случаю 20-летия столицы убедительно просит воздержаться от посещения гала-концерта на территории монумента «Қазақ Елі» лиц, не достигших 16-летнего возраста, и родителей с малолетними детьми. В целях обеспечения личной безопасности и во избежание давки лица данной категории на территорию гала-концерта допускаться не будут», - говорится в сообщении в пятницу. 
Также во избежание большого скопления автотранспорта и заторных ситуаций ДВД Астаны рекомендует отдать предпочтение общественному транспорту. 
«Столичным акиматом будут организованы специальные рейсовые автобусы для подвоза зрителей на гала-концерт с четырех точек сбора: Дворец «Жастар» по пр. Республики; Дворец спорта «Казахстан» по ул. Кажымукана; парковка Столичного цирка по ул. Кургальжинское шоссе; парковка мечети «Нур Астана» по ул. Достык. Стоимость проезда – Т90, проездные билеты недействительны», - уточняется в сообщении. 
Кроме того, работа десяти городских маршрутов, обслуживающих район площади монумента «Қазақ Елі», будет продлена до 02.00 7 июля. 
«Вместе с тем, доводим до сведения жителей и гостей столицы, что с 18.00 и до окончания гала-концерта будет ограничено движение (кроме общественного транспорта) по ул. Байтурсынова, от моста М-1 до ул. Аманжолова; по ул. Аманжолова, от ул. Байтурсынова до ул. Нажимеденова; по ул. Нажимеденова, от моста М-3 до ул. Аманжолова; по пр. Тәуелсіздік, от ул. Кошкарбаева до ул. Нажимеденова. Гражданам, планирующим совершить поездки в указанный район, просим заблаговременно прорабатывать свой маршрут с учетом ограничения движения», - подчеркивается в сообщении. 
Также сообщается, что рекомендуемые парковочные места личного транспорта определены: по пр. Б. Момышулы парковка Дворца школьников; по пр. Б. Момышулы стоянка ресторана Astana Music Hall; по ул. Достык парковка мечети «Нұр Астана»; по ул. Сарайшық стоянка парка «Жетысу». 
«По окончании гала-концерта будет произведен праздничный салют, для лучшего обзора желающие могут посмотреть его с территории Астана триатлон-парка, набережной реки Есиль, Водно-зеленого бульвара», - резюмируется в сообщении. 
Напомним, 6 июля казахстанцы празднуют 20-летие Астаны. 

Источник: Акимат Астаны

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине