• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Подозреваемых в убийстве таксиста задержали в Туркестанской области

Алматы. 21 мая. Центр информации. Подозреваемых в убийстве таксиста женщину и мужчину задержали в Туркестанской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).
«Сотрудникам криминальной полиции Туркестанской области удалось по «горячим следам» задержать подозреваемых в убийстве таксиста. (…) В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского района подозреваемых задержали на местном автовокзале, где они пытались выехать в Алматы. Установлено также, что молодая женщина уроженка соседней республики, а мужчина – из Алматинской области. Оба находятся под стражей. В отношении них следователями Сайрамского РУП проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК «разбой» и «убийство». В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.
Как сообщается, 17 мая на пульт «102» Сайрамского районного управления полиции поступило сообщение от местной жительницы.
«Женщина заявила, что на обочине дороги лежит мужчина в крови. Сразу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа из районного управления. При опросе очевидцев оперативники установили, что днем примерно в 16.30 на проезжей части остановилась автомашина Audi, из нее выскочил весь в крови водитель, который, перебежав дорогу, упал. За ним вслед из машины вышли молодая женщина и пассажир. Они подняли водителя и посадили его обратно в машину, сказав, что отвезут его в больницу, и уехали в сторону Шымкента. На месте криминалисты обнаружили следы крови. Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по статье «разбой», - следует из сообщения.
Также в полиции сообщили, что в тот же день оперативники установили личность владельца автомашины, которым оказался житель Туркестанской области.
«В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские пришли к выводу, что молодой мужчина мог стать жертвой разбойников. С целью задержания подозреваемых в совершении тяжкого преступления в области создали специальную группу из (…) сотрудников криминальной полиции и следственного управления ДП области, ввели план «Перехват», выставили наряды полиции на постах и приграничных районах области. Ориентировали весь личный состав ДП Туркестанской области и Шымкента. В результате брошенную автомашину с телом полицейские обнаружили на обочине в Сарыагашском районе», - добавили в областном ДП.

Источник: КазТАГ

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине