• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Около 3 тысяч нарушений санитарных норм за месяц зарегистрировано в Карагандинской области

Фото:Polisia.kz

Алматы. 5 августа. Центр информации - Акция “Таза Қазақстан” активно продолжается в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

Только за июль полицейские составили 2862 административных протокола за нарушение санитарных норм. Наложено штрафов на сумму 9 млн 800 тысяч тенге.

 «Составлено 56 административных протоколов в отношении представителей бизнеса – это торговые точки, кафе быстрого питания, магазины, увеселительные заведения, салоны красоты. Сумма штрафов составила порядка 1,5 млн тенге. К административной ответственности привлечено пять председателей КСК и три старших по подъезду. В отношении семи председателей КСК вынесены предупреждения», – сообщил первый заместитель начальника ДП области Жаскайрат Каиров.

После предупреждений и наложенных штрафов, более 20-ти КСК провели уборку своих территорий. Кроме того, обследованы населенные пункты с направлением в акиматы фотографий фасадов и прилегающих территорий зданий государственных учреждений, детских садов, школ, игровых площадок, открытых колодцев, автодорог республиканского и областного значения. Также состоялись инструктажи с участковыми инспекторами полиции и акиматами сельских районов по применению новых правил благоустройства. Совместно с представителями органов власти проведена разъяснительная работа с КСК по изучению принятых “Правил благоустройства городов и населенных пунктов Карагандинской области”. Кроме того,  в рамках программы “Таза Қазақстан” увеличено количество рейдов и усилена информационно-разъяснительная работа.


Источник: Polisia.kz

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии

ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета

ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету

ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах

ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество

ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае

ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года