Ограничить продажу алкоголя предложили в кафе и барах столицы
04 Апреля 2019
1208
Социум
столица,
кафе,
алкоголь,
продажа,
ограничение

Такое предложение прозвучало на совещании в акимате города Нур-Султан, посвященном вопросу укрепления общественного порядка и безопасности в увеселительных заведениях и других местах массового досуга граждан.
«Большая часть нарушений порядка происходит после распития спиртных напитков. В этой части мы направили соответствующее предложение ограничить реализацию алкоголя в ресторанах, барах, кафе с 23.00 до 08.00 следующего дня», - сказал начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции столицы Госман Жакин.
В этом году владельцы злачных мест получили 41 представление для устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений.
«За нарушение требований к употреблению табачных изделий привлечено 86 руководителей заведений, за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей возбуждено 115 административных производств», - отметил Госман Жакин.
С ноября 2018 года изменен принцип работы патрульной службы. Большая часть автомобильных патрулей переведена на пешее несение службы в жилых массивах.
"Наряды нацелены на предотвращение правонарушений на улице и в общественных местах. Как вы, наверное, уже заметили, практически во все праздничные и выходные дни рядом с увеселительными заведениями дежурят сотрудники полиции», - добавил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции столицы.
По словам представителей правопорядка, негативно на безопасности клиентов и их имущества сказывается неограниченный режим работы отдельных заведений. Как правило, основная часть сообщений о нарушениях поступает с 12 ночи до 6 утра.
Всего в органы полиции с начала года поступило более 3 тысяч звонков, так или иначе связанных с нарушением порядка в увеселительных заведениях столицы.
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР
ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели
ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов
ru Глава государства наградил работников транспорта
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный
ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники
ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию
ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС
ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев
ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez
ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге
ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?
ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов
ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства
ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов
ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством
ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный