• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Официальное заявление АО «QazaqGaz Aimaq» о трагедии в г. Талдыкорган

Фото:pixabay

Алматы. 6 января. Центр информации - АО «QazaqGaz Aimaq» выступило с официальным заявлением о трагедии в г. Талдыкорган, сообщает Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «QazaqGaz Aimaq».

«Коллектив АО «QazaqGaz Aimaq» выражает глубокие соболезнования семье и близким, пострадавшим в результате взрыва газа, произошедшего 31 декабря 2024 года в г. Талдыкорган

Напомним, что согласно поступившему в 7:25 утра сообщению о ЧП в аварийно-диспетчерскую службу, на место происшествия незамедлительно выехала бригада Жетысуского производственного филиала АО «QazaqGaz Aimaq».

По прибытии наши специалисты перекрыли подачу газа и приступили к проведению аварийно-спасательных работ совместно с сотрудниками ДЧС Жетісу. В ходе обследования территории дома и прилегающей к ней территории работники газовой службы обнаружили признаки загазованности в колодцах смежных коммуникаций водопровода и канализации. Для уточнения источника утечки газа был произведён буровой осмотр вдоль оси частного подземного газопровода среднего давления, а также находящихся в эксплуатации АО «QazaqGaz Aimaq» двух подземных газопроводов низкого давления.

Анализы проб из буровых скважин показали высокую концентрацию газа, указывающую на подземную утечку газа.

Специалисты службы эксплуатации и ремонта газовых сетей нашей компании в рамках инструкций по технике безопасности провели проверку герметичности подземных газопроводов низкого давления. По результатам официальных проверок обслуживаемые нами газовые сети не имеют утечек газа и функционируют исправно.

АО «QazaqGaz Aimaq» призывает жителей Талдыкоргана и прилегающих районов дождаться официальных итогов расследования. Мы настоятельно рекомендуем соблюдать правила безопасного использования природного газа в быту и следовать только достоверным, подтверждённым источникам информации.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте АО «QazaqGaz Aimaq» или у уполномоченных органов, занимающихся расследованием данного инцидента. Мы со своей стороны продолжим всестороннее взаимодействие со следствием и примем все необходимые меры для предотвращения подобных случаев в будущем», - говорится в заявлении.

Источник: Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «QazaqGaz Aimaq»

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы