• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Общественный мониторинг качества оказания госуслуг проходит в Казахстане

Алматы. 23 сентября. Центр информации - В рамках государственного социального заказа Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в текущем году благотворительным фондом «Зор Рух» проводится общественный мониторинг качества оказания государственных услуг, сообщает Total.kz.

Цель проекта — определение уровня удовлетворенности услугополучателей качеством, доступностью и процедурами оказания госуслуг услугодателями, а также выявление проблемных вопросов при оказании государственных услуг в 2021 году. В рамках проекта планируется охватить не менее 12 000 услугополучателей, проживающих во всех регионах страны.

Мнения, интересы, предложения и предпочтения населения в отношении качества и доступности 75 госуслуг, оказываемых всеми государственными органами и ЦОНами, будут проанализированы и зафиксированы. Анализу будут подлежать наиболее массовые, проблемные (забюрократизированные, коррумпированные, с нарушением сроков, поступающих жалоб и т.д.) и социально значимые государственные услуги.

После определения административных барьеров и изучения уровня доверия услугодателям при получении сервиса от госорганов будут выявлены наиболее уязвимые моменты. В процессе отслеживания планируется изучить уровень социальной напряженности при получении госуслуг, определить уровень информированности населения о получении конкретного сервиса от государства.

По результатам общественного мониторинга будут выработаны рекомендации для улучшения процедур предоставления государственных услуг, в том числе по их упрощению, оптимизации, а также автоматизации бизнес-процессов их предоставления и классификации. В текущем году общественный мониторинг также проходит в онлайн-формате.

Так, услугополучателям будет направлена индивидуальная SMS-рассылка с предложением пройти онлайн-анкетирование, с приложением ссылки на специализированную платформу опросов.

Не прошедшие онлайн-анкетирование в сроки, указанные в SMS-рассылке, смогут принять участие посредством телефонного опроса. Казахстанцы, желающие внести свой вклад в повышение качества предоставления государственных услуг, могут принять участие в онлайн-анкетировании, позвонив по номеру +7 700 000 08 56.


Источник: Total.kz

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии

ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета

ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету

ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах

ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество

ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае

ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года