Об еще одном изнасиловании мальчика стало известно в селе Туркестанской области
12 Июля 2018
2304
Происшествие
Туркестанская_область,
село,
мальчик,
изнасилование
Фото: из открытых источников
«В редакцию телеканала обратился молодой человек. Он рассказал свою историю, но просил не называть его имени. Парень обратился в суд, но опасается, что дело закроют. По его словам, у насильников имеются связи среди высокопоставленных чиновников», - говорится в сообщении.
Уточняется, что 22-летний парень пожаловался на то, что 6 лет назад его изнасиловали односельчане. Он рассказал, что испытывает психологическое давление, потому что насильники до сих пор запугивают его. К сожалению, эти люди сняли на видео, как надругались над юношей.
Как пояснил юноша, он окончил школу №73 имени Озбекали Жанибекова. Те, кто насиловали его, тоже выпускники данного учебного заведения. Так как юноша знал их, он без опаски сел с ними за один дастархан.
«Юноша 2 раза подвергался сексуальному насилию, когда был школьником. Кроме того, насильники сняли на видео издевательства и шантажировали свою жертву, вымогая деньги», - указывается в сообщении.
В поисках справедливости молодой человек в течение 6 лет неоднократно писал заявления в правоохранительные органы.
«Доказательства есть. У меня есть записи телефонных переговоров (с насильниками — КазТАГ). Сотрудники ДВД получили распечатки. Есть свидетели, которые видели, как они брали у меня деньги. Никаких изменений. Никого не посадили. Они сами подали на меня в суд за клевету», - поведал юноша.
После инцидента он прошел проверку в венерологическом диспансере в Шымкенте. У него обнаружили венерическую болезнь. У двух подозреваемых тоже обнаружили эту болезнь.
Юноша утверждает, что у подозреваемых есть знакомства среди высокопоставленных чиновников. По его словам, один из подозреваемых - младший брат местного депутата.
«Родственники подозреваемых пришли к моему отцу и угрожали. «Что вы можете сделать? Вы не сможете нас посадить», — говорили они», - вспоминает молодой человек.
Юрист Джохар Утебеков говорит, что рано делать какие-либо прогнозы. Но если факт насилия будет доказан, то подозреваемым грозит до 15 лет заключения.
«Я не знаю период, когда это произошло. Но в любом случае будет возбуждено дело по изнасилованию. А если правоохранительные органы выяснят, что насильственные действия были в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, то подозреваемым грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет», - пояснил юрист.
Редакция телеканала отправила письмо в ДВД Туркестанской области и ожидает ответа.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




