• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от послов ряда государств

Алматы. 6 февраля. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от чрезвычайных и полномочных послов ряда стран, передаёт МИА «Казинформ».
«Хочу вас всех поздравить с началом дипломатической миссии в нашей стране. Начало вашей деятельности совпало с важными реформами, которые будут осуществлены в Казахстане. До 2050 года у нас есть стратегическая программа, и сейчас мы проводим комплексную работу. Мы, как независимое государство, хотим войти в 30-ку самых развитых государств мира. Будущее Казахстана будет зависеть от подрастающего поколения, которое знает современные технологии, мы воспитали такую молодежь», - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот в Акорде. 
Глава государства добавил, что в целях поддержки подрастающего поколения этот год объявлен Годом молодежи в Казахстане. 
«В рамках данной инициативы мы будем обеспечивать молодежь работой, жильем, образованием и так далее. Это делается для того, чтобы сформировалась конкурентоспособная молодежь», - подчеркнул Н. Назарбаев. 
Глава государства также отметил, что в Казахстане проводится большая работа по развитию предпринимательства, и для этого были приняты программы. 
«В результате по рейтингу «Doing Business» мы заняли 28-е место из 190 государств. Мы и дальше будем привлекать зарубежные инвестиции. В страну уже были привлечены сотни миллиардов прямых инвестиций, что дало импульс для развития нашей экономики. Сейчас компетенция Министерства иностранных дел РК расширена - теперь ведомство будет рассматривать также вопросы развития экспортного потенциала Казахстана», - резюмировал президент. 
Верительные грамоты президенту РК вручили: посол Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тхи Хонг Оань, посол Республики Хорватия Рефик Шабанович, посол Японии Тацухико Касаи, посол Чешской Республики Рудольф Гикл, посол Республики Таджикистан Хайрулло Ибодзода.

Источник: Казинформ

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову