• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

«НурОтан» настроен на открытую и честную предвыборную борьбу – Назарбаев

Алматы. 19 февраля. Центр информации. Президент Казахстана, председатель партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев посетил республиканский предвыборный штаб партии и провел совещание с руководителями и членами региональных штабов в режиме видеоконференции, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«С завтрашнего дня начнется предвыборная агитация. После XVII съезда партии «Нур Отан» по всей стране была проведена серьезная работа. (…) В партийном списке представлены специалисты разных профессий, имеющие опыт работы в различных областях экономики, культуры и социальной жизни общества, что позволяет говорить о качественном составе кандидатов, которые будут решать нужды населения. Уверен, что наша партия настроена на открытую и честную предвыборную борьбу за голоса казахстанских избирателей. Следует вести постоянный диалог, чутко реагировать на запросы наших граждан. Это основное в нашей работе», — цитирует пресс-служба президента Н.Назарбаева в пятницу.

Как отметил глава государства, «по итогам выборов определяется уровень поддержки не только партии, но и ее целей и программы».

Он напомнил, что «Нур Отан» сегодня является партией антикризисной стабилизации.

Президент подчеркнул, что основной задачей партии является эффективное выполнение Плана нации, достижение главной цели Стратегии «Казахстан-2050», а также реализация государственной программы «Нурлы жол».

При этом он уточнил, что «Нур Отану» следует проводить понятную для всех граждан предвыборную кампанию.

«Не нужна парадность и претенциозность. Конечно, массовые агитационные мероприятия важны, но это не главное. Важнее дойти до каждого, разъяснить людям смысл нашей работы через СМИ и активистов. Должно быть меньше громких лозунгов и больше реальных дел (…)», — сказал глава государства.

Президент также обратился к представителям СМИ, отметив, что они должны вносить свой вклад в укрепление государства, освещая те или иные недостатки.

«Настоящий патриот не тот, кто восхваляет свою страну, а кто замечает недостатки и способствует исправлению отрицательных моментов. Выборы являются общенародным делом. Мы можем вместе пройти через кризис за счет единства и стабильности нашего государства», — сказал Н.Назарбаев.

В завершение он призвал казахстанцев проголосовать на предстоящих выборах и выполнить свой гражданский долг.

Фото: akorda.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане выросла в 17 раз

ru Казахстан инвестирует 210 млрд тенге в надежность энергосистемы

ru Казахстан принял участие в первой сессии Ассамблеи Международного Альянса Больших

ru 76 тысяч поездок на инватакси было совершено с начала года

ru В Алматы официально запущен проект SIM KIDS

ru Алматинец осужден за ложные сообщения о бомбе на вокзале

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня