Новые спортивные объекты и учебный центр построят в Алматы при поддержке бизнеса
21 Октября 2016
1864
Экономика,
Социум
Алматы,
бизнес,
сотрудничество,
строительство
Фото:almaty.gov.kz
Алматы. 21 октября. Центр информации. Акимат Алматы подписал ряд меморандумов на строительство и реконструкцию социально значимых объектов, передает пресс-служба акима города.
Согласно подписанным документам, ТОО "Масло-Дел" построит для города новую ледовую арену площадью 1800 кв.м. на пересечении улиц Райымбек батыра и Сейфуллина. Ледовое покрытие будет использовано для игры в хоккей и для фигурного катания. По заключенному меморандуму с РОО "Федерация тенниса РК" планируется строительство восьми теннисных кортов площадью 1 га в мкр. "Мамыр-1" Ауэзовского района: четыре корта открытого и четыре корта закрытого типов.
Также был подписан меморандум с ТОО "Global Building Contract" о строительстве учебного центра по обучению и повышению квалификации сотрудников коммунальных предприятий. Кроме того, компания реконструирует насосную станцию в Медеуском районе с дальнейшей передачей в коммунальную собственность города.
"Мы уже приступили к работе и в ближайшее время постараемся выполнить свои обязательства, а горожане Алматы получат более устойчивое поступление тепла по данной насосной станции, по нашей оценке это более 1000 квартир", — подчеркнул председатель наблюдательного совета ТОО "Global Building Contracts" Мухит Азирбаев.
Вместе с тем, компания "Allur Group" в рамках соглашения установит 40 электрических автозаправочных пунктов, которые послужат дополнительным стимулом и пропагандой в пользу "зеленых технологий".
"Этот меморандум касается экологии, энергосбережения и экономии энергоресурсов. Вы знаете, что программа "Алматы-2020" которую мы приняли при поддержке горожан, состоит из семи приоритетов, два из основных — это экология и транспорт. Эти два вопроса неразрывно связаны друг с другом. За 25 лет с ростом благосостояния горожан в 10 раз увеличилось количество автомобилей: 570 тыс. машин у нас в городе и 270 тыс. заезжают из Алматинской области. Следовательно, мы должны внимательнее относиться к экологии и загрязнению воздуха" , — подчеркнул аким Алматы Бауыржан Байбек.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




