Новые авиарейсы в Казань и Тюмень запустит "Эйр Астана"
20 Марта 2018
2985
Транспорт
авиакомпания,
авиарейсы,
открытие
"С 25 марта 2018 года "Эйр Астана" переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 27 октября 2018 года. В этот период ожидается увеличение частот из Астаны и Алматы и открытие новых рейсов. Из Астаны станут ежедневными рейсы в Лондон, Киев, Омск и Урумчи, увеличатся рейсы в неделю в Москву до 12, Санкт-Петербург - до 9, Пекин и Бишкек - до 5, Дели и Тбилиси - до 4. Из Алматы рейсы в Пекин и Тбилиси станут ежедневными, количество рейсов в неделю составит в Москву - 16, Санкт-Петербург - 10, Киев и Бишкек - 9, Душанбе - 5, Баку - 4, Гонконг - 3. С 26 марта авиакомпания открывает новый рейс Атырау-Франкфурт-Атырау, 2 июня - Астана-Тюмень-Астана, а 3 июня - Астана-Казань-Астана", - говорится в сообщении.
Как отметили в компании, в летнем сезоне "Эйр Астана" продолжит осуществлять полеты в 21 страну мира, в том числе в пять стран СНГ (Россию, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан), а также в Украину и Грузию. Собственные рейсы будут выполняться в 42 города, из них 30 за рубежом.
"Сеть полетов в страны СНГ, а также в Грузию и Украину, включает 13 пунктов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Киев, Баку, Тбилиси, Ташкент, Бишкек и Душанбе. Внутренние рейсы охватывают 12 городов Казахстана: Алматы, Астана, Актау, Атырау, Актобе, Уральск, Шымкент, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Костанай, Караганда. В 2018 году у транзитных пассажиров "Эйр Астаны" появилась возможность воспользоваться преимуществами кодшеринговых соглашений с авиакомпаниями Сathay Pacific и LOT. Продолжают действовать код-шеринговые договора с авиакомпаниями Lufthansa, Air France/KLM, Hong Kong Airlines, Air India, Asiana Airlines, Bangkok Airways, Etihad Airways, Turkish Airlines, а также 25 интерлайн-соглашений. Все эти соглашения расширяют доступ пассажиров "Эйр Астаны" к стыковкам и тарифам более 400 зарубежных городов", - пояснили в АО "Эйр Астана".
ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ
ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области
ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане
ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в
ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане
ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

+77772555856
Написать нам




