Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
Незарегистрированные в Казахстане лекарства продавали в аптеке Павлодара
24 Июля 2020
1471
Медицина
Павлодар,
аптеки,
лекарства,
продажа,
нарушения

В этот же день в результате проведения оперативно-следственных мероприятий по месту нахождения аптеки произведен обыск, с привлечением специалиста департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области, где обнаружены и изъяты всего 22 вида лекарственных средств в количестве 670 упаковок, не имеющих разрешения на реализацию на территории Республики Казахстан - «Ацетилсалициловая кислота медисобр», «Цефтриаксон», «Парацетомол», «Азитромицин», «Аскофен-П», «Антигрипин для детей», «Тетрациклин – Лент», «Спазмалган», «Эринит», «Никотиновая кислота», «Седальгин плюс», «Пенталгин», «Гентамицин», «Ацикловир», «Викасол», «ТемпаLcin», «Спазган», «Кеторол экспресс», «Парацетомол суспензия», «Аналгин», «Андинал» и «Мукалтин».
Изъятые у предпринимателя лекарственные средства производителями изготовлены не для Республики Казахстан и не внесены в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники Республики Казахстан, не имеет регистрационного свидетельства, а так же сертификата безопасности и качества Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий, то есть ввезены в РК в нарушение «Правил ввоза на территорию РК лекарственных средств и медицинских изделий и вывоза».
Проводится досудебное расследование.
Помимо вышеуказанного, с начала июля департаментом экономических расследований по Павлодарской области всего выявлены 8 фактов реализации лекарственных препаратов по завышенной стоимости аптеками города.
Владельцы и работники трех аптек города уже привлечены к административной ответственности по ст.426 КоАП РК в виде штрафов на сумму от 97 230 тенге до 180 570 тенге. По отдельным фактам рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности в виде приостановления лицензии на занятия фармацевтической деятельности.
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года