• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Незаконную миграцию более 150 граждан Китая организовала компания из Алматы

Астана. 20 мая. Центр информации. В Алматы ТОО «Тулпар Инвест Плюс» с мая 2015 года по февраль 2016 года организовало незаконный миграционный канал в Казахстан для более 150 граждан КНР, передает КазТАГ со ссылкой на авиационную транспортную прокуратуру города.
 

«В рамках анализа установлено, что с мая 2015 года по февраль текущего года товарищество («Тулпар Инвест Плюс» - КазТАГ) организовало незаконный миграционный поток более 150 граждан КНР», - указывается в информации надзорного органа.
 

По данному факту в отношении должностных лиц товарищества проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 394 Уголовного кодекса РК (организация незаконной миграции).
 

В частности, в рамках анализа установлен гражданин КНР Chen Renhe, который прибыл в Казахстан по приглашению ТОО «Тулпар Инвест Плюс».
 

«Товарищество за денежное вознаграждение помогло Chen Renhe получить визу и зарегистрироваться в органах миграционной полиции города Алматы», - подчеркивается в тексте.
 

При этом встречная проверка показала, что Chen R. какие-либо услуги товариществу не представлял, договоров не заключал и переговоры не проводил, а прибыл в Казахстан для открытия своего бизнеса.
 

«В этих целях 28 марта 2016 года зарегистрировал в Илийском районе Алматинской области компанию ТОО «Канас Индустрия» по изготовлению строительных материалов, 80% доли участия в котором принадлежат ему», - поясняется в сообщении.
 

В этой связи прокуратурой в адрес управления миграционной полиции департамента внутренних дел города Алматы внесен акт прокурорского реагирования о принятии мер по привлечению Chen R. к административной ответственности по ч. 5 ст. 517 Кодекса РК об административных правонарушениях (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения).
 

Постановлением СМАС города Алматы Chen Renhe признан виновным в совершении указанного правонарушения и привлечен к административной ответственности.

Фото: atameken.info

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову

ru В селе Кулан проходят антитеррористические учения

ru Пенсионеры столицы занялись практикой цигун

ru АФМ выявлены преступные схемы получения социальных выплат на сумму свыше

ru Из Турции возвращен казахстанец, подозреваемый в крупном мошенничестве

ru Спасатели восстанавливают яблоневый сад на Каменском Плато

ru Токаев предложил сделать Парламент Казахстана однопалатным

ru В Алматинской области активно ведётся работа по увеличению лесного фонда

ru СПК «Актобе» выпустил первые социальные облигации

ru Более 308 тыс. раз воспользовались лица с инвалидностью услугами инватакси

ru Глава МИД Казахстана провёл встречу с руководством компании «Harvest Group»

ru В Актобе загорание на полигоне ТБО ликвидировано

ru Глава государства поздравил работников нефтегазовой отрасли

ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР

ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей

ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте

ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК

ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна

ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма