• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Неустойчивая погода с осадками ожидается в среду на большей части Казахстана

Алматы. 5 июля. Центр информации. Неустойчивая погода с осадками ожидается в среду на большей части Казахстана, лишь на западе и юге республики сохраняется жаркая погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер северо-западный, северный 9-14 м/с, +26+28.      
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +34+36.          
В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях местами кратковременные дожди с грозами, усиление ветра 15-20 м/с, +18+23, +19+24 и +22+27 соответственно; в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами также возможен град, порывы ветра могут достигать 25 м/с в Северо-Казахстанской области и 23 м/с в Костанайской области. В Павлодарской области дожди, местами сильные с грозами, ветер до 15-20 м/с с порывами до 25 м/с, возможен град, +23+28.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами также кратковременные дожди с грозами, усиление ветра 15-20 м/с, +25+30 +30+35 соответственно; в Восточно-Казахстанской области возможен град.   
В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях сохраняется погода без осадков, +36+41, +35+40 и +41+46 соответственно; в Жамбылской, Кызылординской областях усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области местами пыльные бури. В Алматинской области ясно, осадков не ожидается, +33+38.   
В Мангистауской и Атырауской областях синоптики также прогнозируют ясную погоду без осадков, местами усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха днем +33+38; в Мангистауской области возможны пыльные бури. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами кратковременные дожди с грозами, усиление ветра до 15-20 м/с, +28+33 и +33+38 соответственно; в Актюбинской области возможен град.  
Местами в Костанайской, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В ближайшие сутки на реках юга и востока республики будут наблюдаться колебания водности, на отдельных реках юго-востока – увеличение водности.


Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост

ru Gemini стал доступен на казахском языке

ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте

ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок

ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям

ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии