• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Назначен председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК

Фото: с сайта primeminister.kz
Алматы. 15 апреля. Центр информации. Приказом министра образования и науки РК Ешенкулов Талгат Ильясович назначен на должность председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК. 
Т. Ешенкулов родился в 1978 году в Жамбылской области. В 1999 году с отличием окончил Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати, в 2010 году — Национальную школу государственной политики Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Имеет квалификации специалиста в области экономики и юриспруденции, а также степень доктора PhD по профилю «Государственное и местное управление». Является соавтором 2 учебных пособий и 19 научных статей в сфере развития системы государственного управления и образования.
В 2006–2012 годы проходил программы обучения по вопросам государственного управления и аудита в Индианском университете (США), Школе государственной политики имени Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура, Сэндфорской школе государственной политики Университета Дьюк (США), в Голландском институте государственного управления (Гаага, Нидерланды), в Институте государственного аудита Южной Кореи.
Трудовую деятельность начал в 2000 году в органах судебной системы. Занимал различные руководящие должности в Министерстве финансов, Верховном Суде, Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета. В 2007–2011 годы возглавлял Департамент по защите прав детей Жамбылской области Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.
В июле 2016 года назначен заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки. С 7.03.2018 по 13.09.2018 г. занимал должность вице-министра образования и науки РК на время социального отпуска основного работника. 14 сентября 2018 года назначен председателем Комитета по контролю в сфере образования и науки. С февраля 2019 года занимал должность вице-министра образования и науки Республики Казахстан.

Источник: Казахстанская правда

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище