Назарбаев провел встречи с акимами областей
09 Сентября 2016
2233
Политика
Назарбаев,
акимы,
встреча

Алматы. 9 сентября. Центр информации. Президент Казахстана провел встречи с акимами Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской и Южно-Казахстанской областей, передает пресс-служба Акорды.
На встрече с акимом ЗКО Алтаем Кульгиновым были рассмотрены перспективы развития перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также дальнейшей диверсификации экономики региона.
Кульгинов проинформировал президента о социально-экономических показателях региона, ходе реализации государственных программ, а также ключевых задачах на предстоящий период.
С главой Павлодарской области Булатом Бакауовым были рассмотрены основные социально-экономические показатели области и перспективы развития на ближайший период. Аким доложил о динамике роста промышленности региона, в том числе в горнодобывающей, металлургической и энергетической отраслях.
Также были обсуждены меры по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и ирригационных сооружений для орошения сельскохозяйственных угодий.
В ходе беседы с акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым Назарбаев выделил ряд ключевых направлений развития региона, которым необходимо уделять особое внимание. В частности, президент подчеркнул важность обеспечения занятости населения, сохранения динамики роста промышленного производства и реализации крупных инвестиционных проектов.
Абдибеков доложил об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ, а также планах на предстоящий период.
На встрече с акимом Южно-Казахстанской области Бейбутом Атамкуловым были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона, в том числе в области сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли и занятости населения.
Нурсултан Назарбаев указал на необходимость продолжить выполнение задач по развитию инвестиционной привлекательности области и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.
По итогам встреч глава государства дал ряд конкретных поручений.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы
ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством
ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд
ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде
ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией
ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены
ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры