• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Народный банк и Казпочта подписали меморандум о сотрудничестве

Фото:vk.com/kazpost

Алматы. 4 августа. Центр информации. Сегодня в Астане состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между АО "Казпочта" и АО "Народный банк Казахстан", сообщает пресс-служба национального оператора почтовых услуг.

"Документ описывает намерения банка и компании по развитию взаимовыгодного сотрудничества в части оказания услуг Народным банком и Halyk Group для Казпочты, и оказанию агентских, почтовых и иных услуг Казпочтой Народному банку по отдельным направлениям", — говорится в пресс-релизе.

В частности, речь идёт о продаже банковских продуктов физическим лицам — депозитов, кредитов и иных продуктов в автоматизированных подразделениях Казпочты в сельских населённых пунктах, где не представлен Народный банк.

"Мы, как Народный банк выигрываем от этого сотрудничества в сельской местности, где, порой, нам невыгодно содержать представительство, но населению, безусловно, нужен доступ к финансовым услугам, и совместно с Казпочтой мы можем закрыть этот вопрос. Казпочта же получает выгоду от нашей большой филиальной сети в городах и массовой клиентской розничной базы, очевиден возможный синергетический эффект от сотрудничества", — сказала председатель правления Народного банка Казахстана Умут Шаяхметова.

Также стороны прорабатывают вопрос возможности приёма подразделениями Казпочты платежей от физлиц с последующим зачислением на счета, открытые в Народном банке.

"Сегодня мы подписываем соглашение с нашим стратегическим партнером — Народным банком Казахстана, услуги которого также будут представлены в отделениях Казпочты. Таким образом мы сможем обеспечить каждому жителю Казахстана свободный доступ к финансовым услугам. Помимо приёма платежей мы планируем доставлять карточки банка клиентам, оказывать услуги альтернативной доставки через почтаматы, инкассировать, пересчитывать и хранить денежные средства, что особенно актуально в отдалённых от районных центров отделениях банка", — отметил председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов.

Как отмечается, объединённая филиальная сеть Народного банка Казахстана и Казкоммерцбанка составляет 748 каналов продаж, включая филиалы. Количество клиентов Halyk Bank по состоянию на 1 августа 2017 года — 7,5 млн, Qazkom — 5,4 млн.

Филиальная сеть Казпочты представлена 3 400 отделениями. При этом 70% клиентов Казпочты проживают в сельской местности.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана