• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Наименее расторопные в освоении средств "Нурлы жол" акиматы получат меньше денег в 2018 году — Сагинтаев

Фото: primeminister.kz

Алматы. 23 октября. Центр информации. Наименее расторопные в освоении средств, выделенных в рамках госпрограммы "Нурлы жол", акиматы получат меньше денег в 2018 году, заявил премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев. Об этом пишет КазТАГ.

"Основная задача для всех нас — обеспечить в текущем году достижение всех запланированных индикаторов. В этой связи министерствам экономики, финансов, особенно акиматам, необходимо обеспечить жёсткий контроль за освоением средств по госпрограмме "Нурлы жол",  а также внести предложения по сокращению финансовых средств в 2018 году для администраторов бюджетных программ, которые недоработали в этом году", — сказал Сагинтаев на заседании правительства в понедельник.

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов сообщил, что более 24 млрд тенге из Национального фонда могут быть не освоены в рамках "Нурлы жол".

"Министерством проведена работа по выявлению рисков неосвоения средств Нацфонда, выделенных на реализацию программы "Нурлы жол", которая составляет 24,2 млрд тенге", — сказал он.

При этом из 484,2 млрд тенге, выделенных по программе "Нурлы жол" на 2017 год, на 1 октября неосвоенными остаются 168,5 млрд тенге.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии