• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На портале электронного правительства запущены услуги по поиску работы

Алматы. 16 мая. Центр информации. На портале электронного правительства (eGov.kz) запущены услуги по поиску работы, сообщает пресс-служба АО «Национальные информационные технологии».
«АО «НИТ» сообщает о запуске услуг для безработных и ищущих работу граждан. Теперь на портале eGov.kz, не выходя из дома, можно зарегистрироваться в качестве лица, ищущего работу, а также получить направления по активным мерам содействия занятости», - говорится в сообщении, распространенном в среду.
Уточняется, что для безработных лиц предусмотрены 4 направления: выдача направлений безработным гражданам на молодежную практику; на общественные работы; для трудоустройства на социальное рабочее место; для трудоустройства.
Для лиц, ищущих работу, услуга «Направление безработных граждан на участие в активных мерах содействия занятости» доступна только в части выдачи направления для возможного трудоустройства.
«Получение мотивированного отказа может быть в случае, если пользователь имеет работу, приносящую заработок или при предоставлении документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и дохода. Услуга также недоступна для людей пенсионного возраста. Вся информация по полученным услугам будет храниться в личном кабинете пользователя», - отметил директор департамента по связям с общественностью АО «НИТ» Аскар Атагулин.
Результатом оказания государственных услуг будет получение уведомления о регистрации в качестве лица, ищущего работу, а также получение направления по занятости. Направления выдаются Центром занятости населения в электронном виде.
Отмечается, что услуги являются бесплатными, со сроком оказания один рабочий день (согласно стандарту государственной услуги).
«Чтобы воспользоваться услугой необходимо быть авторизованным на портале eGov.kz, заполнить заявку на получение услуги и подписать с ЭЦП. Сервисы расположены в разделе «Трудоустройство и занятость», - поясняет пресс-служба.

Источник: КазТАГ

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры