• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На большей части Казахстана в пятницу сохраняются осадки, туман и порывистый ветер

Алматы. 20 апреля. Центр информации. На большей части Казахстана в пятницу сохраняются осадки, туман и порывистый ветер, сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет". 
В Астане переменная облачность, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный 5-10, утром и днем порывы 15 м/с, +13+15. По метеоусловиям также ожидается ночью накопление, утром и днем рассеивание загрязняющих веществ в атмосфере города. 
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +15+17. 
В Северо-Казахстанской и Акмолинской областях ожидаются осадки, усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 м/с, местами – туман, +10+15, +11+16 соответственно. В Павлодарской области прогнозируют туман, +11+16. В Костанайской области будет дождь, +12+17. 
На территории Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей синоптики прогнозируют местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, ночью осадки, +10+15, +7+12. 
В Алматинской области местами ожидается туман, +14+19. В Жамбылском регионе местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области днем местами усиление ветра с пыльной бурей 15-20 м/с, +15+20, +20+25 соответственно. В Южно-Казахстанской области ясная погода, без осадков, +18+23. 
В Мангистауском регионе местами ожидается туман, ночью дождь, +15+20. В Актюбинской и Атырауской областях днем местами усиление ветра 15-20 м/с, пройдут дожди, +12+17. В Западно-Казахстанской области ожидается кратковременный дождь с грозой +13+18. 
В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. На отдельных реках равнинной территории (Акмолинская, ЗКО, Актюбинская, Костанайская обл.) и центра республики будут отмечаться колебания уровней воды. На реках Северо-Казахстанской области будет происходить дальнейшее очищение от ледяных образований, возможны разливы, подтопления и подъемы уровней воды нижерасположенных гидрологических постов от Сергеевского водохранилища. 

Источник: КазТАГ

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии