• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На блогера Кривошеева подала в суд авиакомпания «Эйр Астана»

Фото: из открытых источников
Алматы. 10 августа. Центр информации. На блогера Дениса Кривошеева подала в суд авиакомпания «Эйр Астана». Об этом сообщил он сам на своей странице в Facebook. 
«Эйр Астана» подала на меня в суд, пока еще не знаю сути претензий, но, судя по всему, они решили меня напугать. Параллельно идут три уголовных дела по ст.208 УК РК (неправомерное завладение информацией), в которые они привлекли меня в качестве свидетеля. Смысл - найти утечку информации, проще говоря, кто дает мне все оперативные данные об их деятельности», - написал Д.Кривошеев. 
«Это месть за правду. За то, что я рассказывал вам о том, что на самом деле творится в компании. За то, что вы узнали о нищенских зарплатах казахстанцев пилотов и гигантских иностранцев. О 33-х вице-президентах, почти половина из которых иностранцы, для которых создаются все условия, от личного транспорта, до квартир и прочих ништяков», - добавляет блогер. 
По его словам, заведение на него уголовного дела связано с его рассказом «о жесткой посадке в Астане, где иностранного пилота хотели героизировать, а на самом деле он подверг опасности пассажиров и мог довести до катастрофы». 
«Кстати, в заявлении в полицию по этому факту указано, что моя статья, рассказывающая о том, что на самом деле произошло на борту аэробуса, угрожала национальной безопасности. Не действия пилота, а правда о его действиях», - подчеркнул Д.Кривошеев. 
«Про выкат самолета с полосы в Алматы, когда пилот всю вину свалил на аэропорт, а оказалось, что он в несколько раз превысил скорость рулежки. Про топливо, которое получает копания от государства, по специальным ценам. Про истинные причины экстренных посадок и о поломках «лучшего» парка. Теперь посмотрите, что ответили на письмо с просьбой поднять зарплату ребятам из Казахстана, простым бортпроводникам. И пишет это человек, чья зарплата миллионы тенге», - указал блогер. 
Агентство «КазТАГ» в свою очередь направило запрос авиакомпании «Эйр Астана», которая пока никак не прокомментировала заявление блогера Д.Кривошеева. 
Источник: КазТАГ

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище