• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Мужчина погиб, его жена и дети получили травмы при взрыве газа в Талдыкоргане

Фото:taldykorganec.insta_

Алматы. 5 января. Центр информации - Глава семьи погиб, его жена и дети получили травмы при взрыве природного газа в частном доме в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz.

Как сообщало издание, трагедия произошла 31 декабря в двухэтажном особняке на окраине города. В результате взрыва в доме обрушился второй этаж, часть стен и кровля. Возник пожар, который распространился на площадь в 120 квадратных метров.

Различные травмы и ожоги получили 7 человек, среди них несовершеннолетние. Все пострадавшие - члены одной семьи. Глава семейства, 51-летний мужчина, накануне скончался в больнице.

"В областную больницу поступили два человека и в детскую областную еще двое несовершеннолетних. Также в Талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу были госпитализированы три человека. На сегодняшний день состояние четырех пациентов стабилизировалось и они переведены в травматологическое отделение. Двое продолжают находиться в реанимации. Их состояние оценивается как достаточно тяжелое. Один из пострадавших, мужчина 1973 года рождения, в результате полученных травм, несмотря на усилие медиков, скончался 1 января 2025 года", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения области Жетысу.

Редакция Tengrinews.kz связалась с компанией "QazaqGaz Aimaq" и получила разъяснение по факту взрыва природного газа. Как выяснилось, по территории частного дома проходят три подземных газопровода, один из которых среднего и два низкого давления. В ходе организованной аварийной бригадой проверки была выявлена загазованность в колодце смежных коммуникаций и буровых скважинах.

"По предварительным данным, утечка могла произойти на подземном газопроводе среднего давления, находящемся на балансе частной газовой организации. Газопроводы низкого давления, обслуживаемые нашей компанией, успешно прошли проверку на герметичность. Сейчас причины происшествия выясняются полицией. Мы ждем официальных результатов", - сообщил директор департамента по связям с общественностью АО "QazaqGaz Aimaq" Чингиз Мырзахмет.

Источник: tengrinews.kz

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане