Многодетная мать открыла аутсорсинговую компанию в Капшагае
23 Июня 2021
1179
Бизнес
РППАлматинскойобласти,
Капшагай,
аутсорсинг
Фото:РПП Алматинской области
Алматы. 23 июня. Центр информации - В городе Капшагай Алматинской области мать четверых детей Дина Абселемова создала собственную аутсорсинговую компанию по оказанию бухгалтерских услуг. Бизнесвуман обучилась основам предпринимательства в рамках государственной программы и получила грант на развитие дела, сообщает Региональная палата предпринимателей Алматинской области.
Дина в прошлом году участвовала в обучающем проекте по основам предпринимательства «Бастау Бизнес», проводимый Палатой предпринимателей в рамках государственной программы «Еңбек». Успешно завершив обучение, она получила на бизнес-проект государственный грант в размере 200 месячных расчетных показателей. На эти средства выпускница проекта открыла частную компанию, оказывающую услуги бухгалтерского аутсорсинга. В настоящее время в штате работают пять сотрудников.
«По образованию я финансист. Я всегда мечтала открыть свое дело и ни от кого не зависеть. Таким образом, благодаря государственной поддержке я обучилась основам предпринимательства. Сегодня моя аутсорсинговая компания оказывает бухгалтерские услуги юридическим и физическим лицам. Ведем бухгалтерскую отчетность более 20 компаний разных направлений», - рассказала Дина Абселемова.

По словам предпринимательницы, в ближайшие годы доля аутсорсинговых компаний на рынке будет только расти. Посколько, особенно микробизнесу невыгодно содержать в штате бухгалтера.
«В целом, не только микробизнес, но в крупных компаниях ряд услуг переводят на аутсорсинг. Поэтому на рынке есть спрос на наши услуги, и я думаю, что это направление будет развиваться. Главное - постоянно совершенствовать качество обслуживания, способствовать тому, чтобы компания стала успешной. Вместе с тем специалисты должны быть оперативными, ответственными и честными», - отметила предпринимательница.
По словам бизнес-тренера Палаты предпринимателей «Атамекен» Мейрмана Сауранбекова, в этом году в Капшагайском регионе обучающий проект «Бастау Бизнес» завершили 58 человек, еще 30 участников продолжают обучение. Среди них 13 участников получили гранты в размере 200 МРП на развитие своего дела.

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




