Мирзиёев наградил Назарбаева орденом "Уважение народа и Родины"
17 Сентября 2017
1932
Политика
Назарбаев,
Мирзиёев,
орден,
Узбекистан

Алматы. 17 сентября. Центр информации. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев наградил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева орденом "Ел юрт хурматы" ("Уважение народа и Родины", передаёт пресс-служба Акорды.
"Астана для нас ассоциируется с президентом Казахстана. Астана — это показатель вашей любви к своей родине. Я горжусь вами. Вчера мной был подписан указ, и я прошу огласить его текст", — сказал Мирзиёев в ходе брифинга в Ташкенте по итогам госвизита Назарбаева в Узбекистан.
"Нурсултан Назарбаев — выдающийся государственный и политический деятель мирового масштаба. Основатель независимой Республики Казахстан, которая под мудрым руководством своего национального лидера заняла достойное место в международном сообществе и является сегодня динамично развивающимся, демократическим государством с сильной рыночной экономикой и открытым гражданским обществом. Президент Казахстана стоял у истоков формирования отношений добрососедства и взаимопонимания между нашими независимыми государствами. Именно благодаря огромному личному вкладу Нурсултана Назарбаева был создан прочный мост дружбы и сотрудничества братских узбекского и казахского народов, и на этой основе в настоящее время развиваются взаимовыгодные и плодотворные связи наших стран. За великие заслуги в углублении и расширении традиционных отношений дружбы и стратегического партнёрства между нашими странами, а также укрепления международного сотрудничества во имя мира и прогресса наградить президента Республики Казахстан Назарбаева Нурсултана Абишевича орденом "Ел юрт хурматы" ("Уважение народа и Родины"), — зачитал указ узбекский лидер.
Глава государства поблагодарил Шавката Мирзиёева и весь узбекский народ за столь значительную награду.
"Я в своей жизни получал много наград, как за рубежом, так и у себя на родине, но эта награда мне особенно дорога, так как получить высокую оценку, признание соседнего государства для меня является большой честью. Для меня это большой сюрприз. Хотел бы отметить, что мы всегда вместе с узбекским народом и в радости, и в трудные минуты. Только так мы сможем сохранить свою независимость. Сегодня решены все вопросы, которые стояли на повестке дня, поставлены новые задачи. Ещё раз выражаю слова благодарности узбекскому народу и лично Шавкату Мирзиёеву", — заключил Назарбаев.
Завершая брифинг, президент Узбекистана отметил, что награда, вручённая главе Казахстана — это желание всего узбекского народа и его искреннее отношение к Нурсултану Назарбаеву.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы
ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством
ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд
ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде
ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией
ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены
ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры