• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Миротворцев Казахстана обучили работе с беженцами

Алматы. 25 августа. Центр информации. На учениях коллективных миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство-2016" миротворцы на практике отработали действия подразделений в ходе несения службы на мобильном контрольно-пропускном пункте. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В ведомстве поясняют, что при проведении миротворческой операции подвижные пункты пропуска развертываются районах повышенной опасности. Во время проведения подобных мероприятий военные должны соблюдать меры предосторожности и вести себя корректно. "При этом каждый из них должен быть хорошим психологом: отслеживать реакцию на вопросы и обращать внимание на изменение характера и поведение граждан", — гласит сообщение.

Также в этот день миротворцы отработали еще один эпизод из миротворческой практики — патрулирование местности в пешем порядке.

"Инструкторы продемонстрировали личному составу действия подразделений при сопровождении колонн и грузов, в ходе несения службы на контрольно-пропускном пункте, выполнения задач по охране важного объекта, ведения патрулирования местности в пешем порядке, при блокировании и досмотре населенного пункта, а также при досмотре граждан и транспортных средств", — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, казахстанские миротворцы с коллегами из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана ознакомились с формами и методами работы с беженцами под патронажем представителей Международного комитета Красного креста и порядком досмотра людей и транспортных средств на учебном месте, организованном сотрудниками внутренних войск Министерства внутренних дел РК. 

Сообщается, что после практических занятий на полигоне прошел праздник национальный культуры Казахстана. Военнослужащие республики  порадовали коллег из других стран концертом, конкурсами и национальными блюдами — бешбармаком, кымызом, шубатом, куырдаком и баурсаками.   

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище