Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного бюджета
В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены
Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии
301 беженец получил убежище в Казахстане
МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по международной стипендии «Болашак»
Министерская встреча ОБСЕ в Вене закончилась без принятия итоговой декларации
09 Декабря 2017
2013
Политика,
В мире
Вена,
ОБСЕ,
декларация,
отсутствие

"На завершающем заседании действующий председатель организации, глава МИД Австрии Себастьян Курц выступил с собственным заключительным заявлением и сообщил, что СМИД ОБСЕ смог принять несколько заявлений только по отдельным вопросам", - говорится в сообщении.
Последний раз итоговая декларация СМИД ОБСЕ принималась в 2002 году.
По словам австрийского министра, за время его председательства в ОБСЕ было сконцентрировано внимание на трех приоритетных направлениях, которые в свою очередь легли в основу ведущих тем на 24-м заседании СМИД ОБСЕ в Вене. "Мы ставили перед собой три приоритета: активизировать борьбу с радикализацией, внести вклад в урегулирование конфликтов на пространстве организации и добиться большего доверия между странами-участницами ОБСЕ", - отметил С.Курц на заключительном заседании СМИД ОБСЕ, которое фактически завершило австрийское председательство в организации в 2017 году.
Он особо подчеркнул, что ОБСЕ сделала за год важные шаги в сторону борьбы с радикализацией и эту работу надо будет продолжить в будущем. "Нам надо принимать усилия не только по разрешению конфликтов с участием экстремистов в странах Ближнего Востока, но и наводить порядок с обстановкой в наших собственных странах, противостоять радикализации населения", - сказал С.Курц.
По его словам, СМИД ОБСЕ стал хорошей возможностью для организации встреч министров, чьи страны в настоящее время вовлечены в урегулирование конфликтных ситуаций. "На полях заседания мы стали свидетелями встреч министров США и России, Армении и Азербайджана, а также встреч по улучшению ситуации на Востоке Украины. Эти дискуссии помогли нам согласовать некоторые документы и заложить основу для будущего сотрудничества", - резюмировал С.Курц.
Заседание СМИД прошло 7-8 декабря в штаб-квартире ОБСЕ - центральной площадке в Европе для обмена мнениями по вопросам в сфере безопасности и существующих угроз, укрепления мер доверия, улучшения сотрудничества. В повестке дня главным образом стоял кризис на Украине и борьба с терроризмом. Почти 40 глав МИД по приглашению австрийского председательства в ОБСЕ обсудили в Вене урегулирование военных конфликтов, борьбу с терроризмом, контроль над вооружением.
Напомним, Казахстан на заседании представлял министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова
ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе
ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»
ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного
ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»
ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН
kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»
ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?
ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного
ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»
ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая
ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены
ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида
ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство
ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева
ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии
ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники
ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции
ru 301 беженец получил убежище в Казахстане
ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район
ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по
ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений
ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан
ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»
ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок
ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с
ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров
ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты
ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике