• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Местная полиция Алматы запустит собственный электронный ресурс

Алматы. 11 февраля. Центр информации. Местная полиция Алматы запустит собственный электронный ресурс, передает пресс-служба ДВД города.

По мнению руководства полицейского подразделения, создание многофункционального сайта – одна из действенных форм реализации поставленных перед местной полицией задач.

«Тесное взаимодействие с населением в вопросах обеспечения общественного порядка, уверен, может быть реализовано только в том случае, если общество изнутри будет знать структуру подразделения, его юрисдикцию, осуществляемые функции и общественно значимые планы», — говорит начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы  Жасулан Байкенов.

По его словам, ресурс будет служить диалоговой и информационной площадкой для общества, а также поможет его посетителю получить ответы на интересующие вопросы.

«Забегая вперед, уточню, что портал будет максимально информационный. Кроме ежедневной ленты новостей, на постоянной основе будут обновляться сведения об участковых инспекторах полиции, с его фотографией, контактными телефонами и данными об обслуживаемом участке путем составления специальной карты», — сообщил полицейский.

Кроме того, в режиме онлайн модераторами будет отслеживаться информация с рубрики «Нулевая терпимость», куда граждане, ставшие свидетелями правонарушений и преступлений, смогут оставить свой сигнал об этом.

«Реагирование на такие сообщения будут отрабатываться моментально. Далее, предусмотрен раздел «правовой обуч», где планируется размещение законов, нормативно-правовых актов и других профилирующих документов. И одна из основных позиций в ресурсе – Блог начальника МПС, что также служит пространством для вопросов от граждан и квалифицированных ответов на них», — поделился планами начальник Ж. Байкенов.

В полиции также отметили, что для удобства веб-сайт МПС будет разработан также в мобильной версии и версии для слабовидящих граждан. На главной странице ресурса будут размещены интерактивные ссылки на порталы по оплате штрафов в режиме онлайн. Перед запуском сайта местной полиции граждане будут информированы об этом повсеместно.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры