• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Международный форум «Антиконтрафакт» пройдёт 14-16 сентября в Бишкеке

Алматы. 24 августа. Центр информации. На Совете Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в Бишкеке утверждено положение о международном форуме "Антиконтрафакт", сообщила пресс-служба ЕЭК.
"Форум пройдет 14-16 сентября в Бишкеке (Кыргызстан): в соответствии с решением Евразийского межправительственного совета он проводится на территории той страны, которая в данный момент председательствует в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)", - говорится в распространенном сообщении.
В положении о форуме зафиксированы цели, задачи, порядок организации и проведения форума, а также вопросы его финансирования.
"Среди основных целей форума – разработка скоординированных подходов и предложений государств-членов по защите прав на объекты интеллектуальной собственности и формированию цивилизованного рынка товаров и услуг. Объединение усилий представителей власти и бизнеса, правообладателей и производителей, общественности позволит повысить эффективность борьбы с производством и распространением контрафактной продукции", - перечислено в информации.
Отмечается, что особое внимание будет уделяться вопросам таможенного, технического регулирования и сертификации, формирования кадрового потенциала, гармонизации законодательства государств-членов ЕАЭС в сфере незаконного оборота промышленной продукции, защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, потребительского рынка.
Члены совета ЕЭК также согласовали место проведения выставочного форума "Евразийская неделя" в 2018-2020 годах. В 2018 году он пройдет в Армении, в 2019 году – в Кыргызстане, в 2020 году – в Беларуси.
Напомним, "Евразийская неделя" – ежегодный выставочный форум, который проводят страны ЕАЭС и Евразийская экономическая комиссия. В его рамках обсуждаются наиболее значимые вопросы развития евразийской интеграции, оцениваются глобальные вызовы и стратегические приоритеты ЕАЭС, формируются позиции участников интеграционных процессов по ключевым направлениям деятельности союза.

Источник: ЕЭК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище