Марк Хольцман назначен на должность председателя правления Казкоммерцбанка
01 Июля 2016
2198
казком,
банк,
Хольцман,
назначение

Решение о его избрании на эту должность было принято советом директоров ещё 28 апреля 2016 года. Как пояснили в пресс-службе банка, так как Хольцман не является гражданином Казахстана, согласно законодательству необходимо было получить официальные разрешения и выполнить формальности.
В январе 2015 года Хольцман вошел в состав совета директоров Казкоммерцбанка в качестве независимого директора. С марта 2015 года по апрель 2016 года он занимал должность председателя совета директоров Казкома и в настоящее время является его членом. За его плечами более 30 лет работы, в том числе в крупнейших мировых банках Barclays Capital и ABN AMRO, где он занимал должность вице-президента. Он имеет степень бакалавра экономики университета Lehigh.
"Для меня великая честь и привилегия стать частью этой замечательной команды, и я с нетерпением жду того момента, когда приступлю к моим новым обязанностям в качестве председателя правления. Будучи лидирующей финансовой организацией Казахстана, мы должны ежедневно упорно работать для того, чтобы оправдать веру и доверие, возложенные на нас нашими клиентами. Банковская деятельность постоянно меняется и развивается, и мы должны трудиться с большим усердием для улучшения обслуживания наших клиентов. Повышение качества клиентского обслуживания станет для нас задачей номер один", - сказал Хольцман.
Напомним, 18 мая 2016 года основной акционер банка Кенес Ракишев представил новую стратегию развития. По его словам, Казкоммерцбанк должен трансформировать в финансовый институт нового формата с фокусом на создании и предоставлении финансовых технологических продуктов и сервисов, скорости, простоте и удобстве обслуживания.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане выросла в 17 раз
ru Казахстан инвестирует 210 млрд тенге в надежность энергосистемы
ru Казахстан принял участие в первой сессии Ассамблеи Международного Альянса Больших
ru 76 тысяч поездок на инватакси было совершено с начала года
ru В Алматы официально запущен проект SIM KIDS
ru Алматинец осужден за ложные сообщения о бомбе на вокзале
ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО
ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения
ru Си Цзиньпин прибыл в Астану
ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи
ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства
ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане