• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Максат Усенов лишен водительских прав до 2018 года

Сегодня в Специализированном межрайонном административном суде Алматы рассмотрено административное дело в отношении Максата Усенова по ч.1 ст. 468 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений, или иного имущества, причинившее материальный ущерб), сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешимет.

Напомним, 15 ноября 2014 года Максат Усенов совершил ДТП в Алматы по ул.Гагарина, южнее ул. Байкодамова. Автомашина марки «Mercedes», которой управлял гражданин М.Усенов, следуя на юг, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной «Тoyota RAV4».

Как сообщил К.Ешимет, на суде свидетель подтвердил, что в момент ДТП за рулем находился именно М.Усенов.

«Свидетель аварии сообщил суду подробности ДТП. Сразу после столкновения свидетель вышел из своей автомашины, припаркованной у обочины вдоль дороги, подошел к автомобилю «Mercedes», за рулем которой сидел мужчина. Рядом с мужчиной на пассажирском сидении находилась девушка. Затем он подошел к автомобилю «Тoyota» для оказания помощи водителю. После чего, вызвав сотрудников полиции, обратно подошел к автомобилю «Mercedes» и увидел, что мужчина, сидевший за рулем, пересел на пассажирское сидение. Впоследствии сотрудниками полиции мужчина был опознан как гражданин М.Усенов», — сказал К.Ешимет.

М.Усенов отказался пройти медицинское освидетельствование для определения состояния алкогольного или наркотического опьянения. По данному факту органами внутренних дел был составлен протокол.

В тот же день административным судом г.Алматы Максат Усенов, в соответствии с п.7 ст. 471 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» арестован на 20 суток за отказ пройти медицинское освидетельствование.

Как сообщил К.Ешимет, решением суда М.Усенов лишен водительских прав почти на 4 года.

«По итогам рассмотрения дела, допроса обвиняемого, потерпевшей и свидетелей, Специализированным межрайонным административным судом г. Алматы М.Усенов признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 468 КоАП РК и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок девять месяцев.

С  учетом прошлых решений суда в отношении М.Усенова, совокупный срок, на который он лишен права управления транспортным средством составляет 3 года 9 месяцев (т.е. до 2018 года)», — отметил он.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в

ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн

ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников

ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских

ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в

ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц

ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля

ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской

ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала

ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы

ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу

ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области

ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек

ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане

ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»

ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%

ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос