• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Лучшего пресс-секретаря определили в области Жетісу

Фото:NewsHub.kz

Алматы. 6 марта. Центр информации - Первый региональный конкурс среди специалистов по связям с общественностью как государственных, так и коммерческих организаций, организовал информационный хаб Казахстана «NewsHub.Kz».

Прием заявок на участие в конкурсе стартовал в середине февраля этого года. Свои кандидатуры на конкурс представили 25 пресс-секретарей со всей области ЖетІсу. Голосование, в котором принимали участие журналисты и блогеры региона, проходило до начала марта.

Для того, чтобы отдать свой голос за того или иного конкурсанта, представителям СМИ необходимо было пройти специальную регистрацию на портале «NewsHub.Kz» и подтвердить свою деятельность в масс-медиа.

По результатам голосования, победу одержал пресс-секретарь акима города Талдыкорган Мади Шакенов. Лидер голосования получил звание "Лучшего пресс-секретаря 2023 года", а также премию в 400 тысяч тенге.

По словам организаторов, главная цель конкурса - налаживание контактов и укрепление взаимодействия между прессой и специалистами по связям с общественностью.

«Основной задачей конкурса стало выявление лучших пресс-секретарей области, предоставление им площадки для обмена профессиональным опытом, а также укрепление сотрудничества с журналистами. Чтобы в процессе работы они могли свободно делиться и получать информацию. Также этот конкурс призван повышать качество работы самих специалистов отрасли, ведь различные конкурсы среди журналистов проводятся на постоянной основе, а подобное соревнование между пресс-секретарями организовано впервые. В будущем, этот конкурс планируется провести в других регионах Казахстана», - сказал основатель проекта «NewsHub.Kz» Ерлан Рамазанов.

По его словам, конкурс поможет выявить и наградить лучших специалистов в области связей с общественностью.

«Я работаю в данной сфере порядка двух лет, считаю, что самое главное в нашей работе - это постоянное открытое взаимодействие со средствами массовой информации и населением. То есть мы должны находится с ними в постоянном контакте и диалоге, сообщать обо всех проводимых мероприятиях, планах, отвечать на запросы прессы и вопросы наших граждан. Эта награда для нас - большое достижение и знак доверия с их стороны», - говорит победитель конкурса, пресс-секретарь акима г. Талдыкорган Мади Шакенов.

«NewsHub.Kz» хочет содействовать повышению профессионализма в отрасли и дать возможность PR-специалистам получить оценку своих работ со стороны журналистов. Информационный хаб уже объявил аналогичный конкурс в Мангистауской области.


Источник: NewsHub.kz

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине