• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Лидеры стран ОДКБ согласовали проект совместного заявления по ситуации в Сирии

Алматы. 30 ноября. Центр информации. Лидеры стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) согласовали проект совместного заявления по ситуации в Сирии, сообщает ТАСС. 
"Лидеры стран ОДКБ на саммите в Минске примут заявление о ситуации в Сирии. Проект заявления "О ситуации в Сирии и вокруг нее" согласовали на заседании в столице Белоруссии главы министерств обороны и иностранных дел, а также секретари Совбезов стран-участниц организации", - говорится в сообщении. 
Отмечается, что также были согласованы проекты заявлений лидеров "О поддержке посреднических усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию" и "О совместных мерах по укреплению оборонного потенциала государств-членов ОДКБ". 
"Всего же более 20 проектов документов для лидеров были согласованы и еще несколько документов подписаны по итогам совместного заседания совета министров иностранных дел, совета министров обороны и комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ, которое прошло в Минске. В частности, были подписаны документы, связанные с оперативной и боевой подготовкой сил и средств ОДКБ. Кроме того, участники заседания согласовали проекты декларации глав государств в связи с 25-летием Договора о коллективной безопасности и 15-летием ОДКБ, решения о правовом оформлении института партнерства в формате ОДКБ", - сказано в материале. 
Также сообщается, что был согласован проект соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения информационной безопасности и проект решения о совершенствовании мер по противодействию незаконной миграции. 
Кроме того, по итогам заседания был одобрен проект решения о плане реализации Стратегии коллективной безопасности ОДКБ до 2025 года, об эмблеме и флаге ОДКБ, о бюджете организации на 2018 год.
Источник: ТАСС

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова

ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков

ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект

ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые

ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики