• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Кредиты на 3,2 млрд тенге выделили из бюджета акиматам на поддержку предпринимательства

Алматы. 2 апреля. Центр информации. Кредиты на Т3,2 млрд выделили из бюджета акиматам Казахстана на поддержку предпринимательства согласно постановлению правительства РК от 27 марта 2018 года №138. 
"Для предоставления кредитов местным исполнительным органам областей, городов Астаны и Алматы устанавливаются следующие основные условия: кредиты в сумме Т3,2 млрд, предусмотренной постановлением правительства РК от 7 декабря 2017 года №823 "О реализации закона РК "О республиканском бюджете на 2018-2020 годы", предоставляются заемщикам сроком на 7 лет по 0,01% ставке вознаграждения на кредитование областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на содействие развитию предпринимательства в областных центрах, городах Астане, Алматы, Туркестан, Семей и моногородах на 2018 год; период освоения бюджетного кредита составляет 6 месяцев и исчисляется с момента перечисления бюджетного кредита местному исполнительному органу", - говорится в документе. 
В соответствии с п. 2 ст. 180 Бюджетного кодекса РК от 4 декабря 2008 года, законом РК от 30 ноября 2017 года "О республиканском бюджете на 2018-2020 годы" и постановлением правительства РК от 7 декабря 2017 года № 823 "О реализации закона РК "О республиканском бюджете на 2018-2020 годы", правительство РК постановляет: утвердить прилагаемые основные условия кредитования областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на содействие развитию предпринимательства в областных центрах, городах Астане, Алматы, Туркестан, Семей и моногородах на 2018 год; местным исполнительным органам областей, городов Астаны и Алматы в течение десяти календарных дней после принятия соответствующими маслихатами решений, предусматривающих в областных бюджетах на 2018 год соответствующие поступления, представить указанные решения маслихатов в министерство финансов РК. 
Также, согласно документу, министерствам финансов, национальной экономики РК в установленном законодательством порядке поручено обеспечить: заключение кредитных договоров с местными исполнительными органами областей, городов Астаны и Алматы; контроль за целевым использованием и своевременным возвратом бюджетных кредитов в республиканский бюджет. 
"Местным исполнительным органам областей, городов Астаны и Алматы ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять информацию об освоении кредитов в министерства финансов, национальной экономики РК. Министерству национальной экономики РК обеспечить мониторинг освоения бюджетных кредитов, выделенных на кредитование областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на содействие развитию предпринимательства в областных центрах, городах Астане, Алматы, Туркестан, Семей и моногородах на 2018 год. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министерство национальной экономики РК", - заключается в постановлении.

Источник: КазТАГ

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище