• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Коррупциогенные факторы выявлены в представленной администрацией Байконура методике расчёта суммы субаренды за недвижимость

Алматы. 24 января. Центр информации. Коррупциогенные факторы выявлены в представленной администрацией Байконура методике расчета суммы субаренды за недвижимость, сообщает КазТАГ со ссылкой на прокуратуру комплекса Байконур. 
"В прокуратуру комплекса для изучения поступил проект постановления главы администрации города Байконур "Об утверждении методики расчета размера годовой субарендной платы за пользование зданиями, сооружениями и нежилыми помещениями в зданиях, сооружениях, находящихся в пользовании и владении администрации г. Байконур". В результате изучения данного проекта нормативного правового акта прокуратурой выявлены коррупциогенные факторы", - сообщили в надзорном органе. 
Как следует из проекта, уточняет ведомство, "фактически предполагается в сторону повышения размер вышеуказанной субарендной платы, который рассчитывается по формуле, в том числе содержащей коэффициент, учитывающий местоположение объекта в городе". 
"При этом данным проектом не определены условия отнесения того либо иного субарендованного недвижимого имущества к объектам, для которых определен повышенный размер арендной платы в отличие от иных объектов, что создает дискриминационные условия в отношении субарендаторов при установлении размера субарендной платы за переданное им имущество, предоставляемое по одним и тем же основаниям, используемое либо предназначенное для одних и тех же видов деятельности, что создает условия для возможного совершения коррупционных действий. В связи с наличием в проекте нормативного-правового акта коррупциогенных факторов, прокурором комплекса данный проект возвращен в администрацию г. Байконур на доработку", - говорится в сообщении. 
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине