Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе Алматы
Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на дым
В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
Корейские технологии могут экономить воду в сельском хозяйстве Казахстана
15 Ноября 2016
2070
сельскоехозяйство

Министерство иностранных дел Кореи организовало десятый по счету Форум сотрудничества «Республика Корея - Центральная Азия», в которой участвуют делегации пяти стран, в том числе и Казахстан. Основная цель - содействие странам региона, развитие инвестиционных и экономических возможностей, усиление интеграции.
«Сегодня Казахстан, как и все другие центральноазиатские страны, приехал с поддержкой открытия секретариата. Мы принимаем в рамках этого секретариата ряд документов, в том числе, план работы секретариата на 2017 год. Там есть пять приоритетных направлений сотрудничества. В рамках этих пяти приоритетных направлении сотрудничества мы будем вести активную работу с корейской стороной. Наиболее интересными для нас являются водный проект южнокорейской стороны. Вы знаете Южная Корея является одним из лидеров в области внедрения новых технологии и инновации в водную сферу. Для нас это актуально. Мы занимаемся вопросами водной политики. Хотели бы, чтобы передовые южнокорейские технологии были привлечены в Казахстан», - рассказал в беседе с корреспондентом Казинформа директор департамента общеазиатского сотрудничества Министерства иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев.
Речь идет о водосберегающих технологиях, которые могут быть внедрены в сельском хозяйстве, промышленной и коммунально-бытовой сфере.
«Очень актуально сейчас привлекать такие технологии, которые позволяют использовать воду рационально. Мы также сталкиваемся с проблемами развития дренажных систем, а в Корее это развито и можно было бы активно внедрить в наших городах», - добавил он.
Напомним, ранее вице-министр иностранных дел Республики Корея Сонгнам Лим (Sung-nam Lim) назвал развитие взаимоотношений Кореи между странами Центральной Азии блестящим.
«Товарооборот между нашими странами вырос в 160 раз, поток туристов из стран Центральной Азии увеличился в тысячу раз. Республика Корея в Центральной Азии является одним из крупнейших инвестиционных партнеров», - пояснил он.
Фото: kursiv.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В детском магазине ВКО заметили ценники в рублях
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта группы Backstreet
ru Жамбылская область запускает 20 агропроектов на сумму свыше 300 млрд
ru Акимам Ауезовского и Медеуского районов Алматы объявлен выговор за просадку
ru В Алматы пройдет крупнейший литературный фестиваль KitapFest
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21-23 сентября посетит с рабочим визитом
ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»
ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане
ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией
ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР
ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане
ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова
ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе
ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС
ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве